Адрес: Витебский проспект, 1а г.Санкт-Петербург

8 921 444 41 78

Забронировать время и дату

Меню

Профессиональный уход за вашим автомобилем

8 921 444 41 78

Забронировать время и дату

Новички, только пришедшие в тематику автомобилей и некоторые опытные водители задаются вопросом: что такое детейлинг автомобиля? Каждому транспортному средству необходим тщательный и постоянный уход, чем и занимается данная процедура. Но под уходом не имеется ввиду просто мойка, на самом деле все намного сложнее и профессиональнее.

Что такое детейлинг автомобиля

Видели когда-нибудь раритетные автомобили, такие как Mercedes 1940-50 годов, либо более новую классику? И многие из них выглядят так, бут-то только что купленные с салона. От такой «картины» в голове возникает вопрос, как же за столько лет этой классике удалось сохранить сияющий вид и блеск как снаружи, так и внутри. На самом деле, ни один автомобиль за такое время не сохранился бы до такого идеального состояния. Хозяин этого авто просто пользуется регулярными услугами детейлинга.

Детейлинг (от английского — Detailing) – переводится как «детализированный». От одного только вопроса, что такое детейлинг автомобиля, представляется качественный сервисный центр, и вы будете правы. Детейлинг – это комплекс профессиональных процедур, направленных на косметический ремонт автомобиля. Именно эти работы могут восстановить любое «ржавое корыто» до первоначального вида. Процесс проводится исключительно высококвалифицированными мастерами с высоким опытом работы, что гарантирует высокий результат за малый промежуток времени.

Нужен ли детейлинг

Некоторые считают, что детейлинг – это пустая трата денег и что за своим авто можно ухаживать самостоятельно. Однако, умения профессионала и водителя сильно отличаются, да и одной мойкой проблему со сколами, царапинами и коррозией решить нельзя. Детейлинг – это профессиональная услуга, выполняющаяся в несколько этапов с применением высококачественного сырья и оборудования.

Заказав детейлинг-услугу, вы получаете:

  • Красивое и сияющее на солнце авто
  • Приятный аромат и чистоту в салоне
  • Профессиональную чистку двигателя
  • Защиту лакокрасочного покрытия, салона и двигателя от дальнейших повреждений и загрязнения
  • Улучшенную производительность автомашины

Итог: чистота сильно влияет на работу автомобиля, поэтому детейлинг является важной процедурой, выполняемой каждый год.

Виды детейлинга

Детейлинг салона

В понятие «детейлинг» входит уход за лакокрасочным покрытием автомобиля. Сначала, проводится бесконтактная мойка под высоким давлением. Это гарантирует полную чистоту без применения химии, которая может повредить структуру ЛКП. После помывки, матера детально осматривают на наличие вмятин, сколов и царапин. При наличии вмятин, поврежденный компонент выравнивают, либо заменяют. Если обнаружилась коррозия, происходит ее немедленное удаление путем наложения всех компонентов лакокрасочного покрытия, начиная с грунтовки, заканчивая лаком. Скол и глубокие царапины восстанавливаются похожим образом. Чтобы избавиться от скопления мелких царапинок (голограмм) применяется полировка. Она позволит избавиться от всех оставшихся дефектов, придав ЛКП блеск и насыщенность. В конце косметических работ, на поверхность лака наносится защитное покрытие. Оно добавит автомобилю еще больше блеска, защитив его от загрязнений, появлении сколов и царапин.

что такое детейлинг автомобиля

Детейлинг салона

Каждый водитель мечтает об удобном и вечно чистом салоне, в котором приятно находится. Прежде всего, салон – это зона комфорта автовладельца в его машине, поэтому за ней ведется отдельно тщательный уход. Сначала проводится уборка от пыли, грязи и других незначительных загрязнений с помощью мощного пылесоса. Далее при помощи парогенератора размягчается вся грязь, которая тщательно убирается, вплоть до всей обивки. Снимается дополнительное оборудование, которое разбирается на все детали. Компоненты тщательно очищаются от пыли, а затем конструкция собирается обратно. Мастера не упускают ни одной детали и уголка в салоне, выполняя работу на все 100%. Также, могут применяться специальные химические средства, безопасные для аллергиков, детей и животных. В конце наносятся защитные материалы, которые сохранят обивку от грязи и повреждений. На выходе получаем свежий и чистый салон, в котором приятно находиться.

Детейлинг двигателя

Двигатель – важнейший компонент в автомобиле, который требует постоянного ухода. От его состояния зависит дальнейшая работа транспортного средства.

Детейлинговые процедуры подразумевают полный разбор двигательной системы, включая мелкие детали, которые проходят чистку. После того, как все компоненты находятся в очищенном виде, мотор собирается обратно, после чего обрабатывается моторным маслом и защитой. Защитная пленка, наносимая в конце всей процедуры, сохранит движок в очищенном состоянии на долгое время.

что такое детейлинг автомобиля

Что такое детейлинг автомобиля? – это важнейшая процедура, которую необходимо выполнять раз в год каждому автомобилю, не в зависимости от состояния. Для этого вам подходит наша детейлинг-студия Soul-Gardge. Звоните нам прямо сейчас!

Профессиональный детейлинг для вашего авто в Санкт-Петербурге

Официальныая гарантия на все виды услуг

Авто после детейлинга

Узнайте стоимость детейлинга для вашего автомобиля

Оставьте свой телефон и ответьте на пару вопросов менеджера

Это бесплатно и ни к чему не обязывает

Если у вас нет времени, то просто позвоните нам:

8 921 444 41 78