Адрес: Витебский проспект, 1а г.Санкт-Петербург

8 921 444 41 78

Забронировать время и дату

Меню

Профессиональный уход за вашим автомобилем

8 921 444 41 78

Забронировать время и дату

Дождь – неприятный феномен как для пешеходов, так и для автомобилистов. Хоть уютный салон и спасает от дождливой погоды, но сильно раздражает, мешая вождению. Согласитесь, неприятно, когда лобовое стекло заливается водой, тем самым размывая обзор. Дворники хоть и помогают, но только частично. Их безостановочные движения тоже могут сбивать от управления автомобилем. Так зачем терять ценные нервы и силы на концентрацию, если есть нанопокрытие для лобового стекла, называемого также «Антидождем».

Что такое нанопокрытие для лобового стекла

Антидождь – это современное покрытие для автомобильных стекол, позволяющее избавиться от надоедливых капель дождя и дворников. Принцип технологии заключается в том, что вода быстро стекает под потоком воздуха, не оставляя от себя и следа. К тому же, водитель может даже не замечать этого, ведь вода будет «сбегать» очень быстро. Эффект от антидождя наблюдается при езде от 60 км/ч.

В его состав входят кремнеорганические производные, полимеры и органический растворитель. Это позволяет пленке сохранять абсолютную прозрачность и добавить автостеклу гидрофобные свойства.

Взвешиваем плюсы и минусы

    Главные причины, почему нонопокрытие для лобового стекла должен приобрести каждый автомобилист:

  • Вы сможете забыть о дворниках. Антидождь – лучший способ сэкономить дополнительное топливо, терпение и концентрацию на дорогах. Хотя, это не значит, что от дворников нужно избавляться полностью и выставлять их на продажу. Пленка показывается себя не так идеально в сильный ливень. Она является отличным способом борьбы против мелкого или среднего дождя.

  • Удобство. Чтобы капли начали «сползать со стекла», водителю остается лишь дойти до скоростной отметки в 60 км/ч. Достигнув или превысив этот показатель, автовладелец сможет не беспокоиться о том, что дождь будет его беспокоить.

  • Улучшение работы дворников. Даже если пришлось воспользоваться ими, скорость и плавность их работы увеличится. Это происходит потому, что при нанесении антидождя образуется абсолютно гладкая поверхность. Все микротрещины заполняются материалом, что также позволяет отказаться от полировки стекла перед нанесением.

  • Универсальность. В любое время года технология будет хороша по-своему: зимой легче удаляется снег, а летом меньше пачкается стекло. Чистка стекла от насекомых, грязи, помета и других дефектов будет намного легче даваться.

  • Дополнительная защита. Пленка может сохранить лобовое стекло от мелких физических дефектов. Это значит, что автостекло будет намного медленнее терять прозрачность, так как микроцарапины будут появляться именно на покрытии, а не на самом стекле. Однако стоит понимать, что эта разработка не предназначена для защиты. Если вы хотите качественно защитить автостекло от царапин и трещин, лучше рассмотрите более подходящие для этого варианты.

  • Низкая цена. Стоимость за нанесение пленки составляет от 1,5 до 2,5 тысяч рублей на лобовую часть! Полный комплект будет обходиться на тысячу рублей дороже. Цена варьируется от класса авто.

    Однако, у нанопокрытия есть и «подводные камни»:

  • Работает только на высоких скоростях. Это делает ее ситуативным решением, ведь в городах, где полно светофоров и пробок – это мало чем полезно. Антидождь хорошо подойдет при длительных поездках на скоростных шоссе, где минимальная скорость автомобиля может составлять от 70 км/ч.

Вывод

Нанопокрытие для лобового стекла – это отличное решение как для маленьких, так и для больших городов, где дорожный трафик существенно отличается. Хоть основного эффекта антидождь при медленной езде не даст, но дополнительная защита, улучшенное скольжение дворников и удобство в чистке – весьма приятные бонусы.

Наша детейлинг студия Soul-garage поможет вам в нанесении антижождя по самой выгодной цене – от 1,5 тысяч рублей! Звоните нам прямо сейчас! (также рекомендуем вам ознакомиться с нашим прайс-листом)

Профессиональный детейлинг для вашего авто в Санкт-Петербурге

Официальныая гарантия на все виды услуг

Авто после детейлинга

Узнайте стоимость детейлинга для вашего автомобиля

Оставьте свой телефон и ответьте на пару вопросов менеджера

Это бесплатно и ни к чему не обязывает

Если у вас нет времени, то просто позвоните нам:

8 921 444 41 78