Адрес: Витебский проспект, 1а г.Санкт-Петербург

8 921 444 41 78

Забронировать время и дату

Меню

Профессиональный уход за вашим автомобилем

8 921 444 41 78

Забронировать время и дату

Каждый владелец автомобиля хочет, чтобы «его ласточка» смотрелась как новая. Но время идет, а лакокрасочное покрытие начинает терять былой цвет, на нем появляются царапины, окисления и много других дефектов. Такое состояние не только губит внешность транспортного средства, но и провоцирует появление коррозии. Именно поэтому нельзя тянуть с ремонтом ЛКП, в чем поможет полировка автомобиля от нашей студии Soul-Garage.

Полировка автомобиля представляет собой срезание верхнего слоя лакокрасочного покрытия полировальной машинкой. В результате этого, автомобиль приобретает насыщенный цвет и блеск.

Почему полировка автомобиля необходима

    Как описывалось выше, на автомобиль действуют множество факторов, рушащие структуру лака, а именно:

  • Гравий. Мелкие камушки, которые при контакте с кузовом образовывают царапины и сколы. В основном, они появляются на дорожном покрытии из-за разрушения асфальта. А контакт с кузовом происходит из-за вылета камней из-под колес впереди ведущих авто. Главной опасностью сколов и царапин является разрушение всех защитных слоев кузова. Это значит, что это значительно повышает шанс появления коррозии, которую удалять дорого и сложно.

  • Ультрафиолет и химия. Постоянный контакт лакокрасочного покрытия с солнечными лучами, пролитый бензин, масло или другая химия на кузов провоцируют выцветание. Именно из-за этого с каждым годом автомобиль начинает тускнеть, и его некогда насыщенный цвет начинает уходить в более серые тона.

  • Ветки и песок. Главной особенностью данных факторов является нанесение мало тяжких повреждений, таких как голограммы. Это большие скопления микро царапин, которые можно увидеть при свете. Они не только ухудшают блеск, но и понижают насыщенность лака.

  • Пыль. Как и песок – ускоряет процесс появления коррозии, а именно ржавчины. Коррозия – это самое страшное, что может произойти с кузовом, поскольку она имеет способность распространяться, затрагивая не только экстерьер, но и интерьер и даже двигатель со всеми необходимыми компонентами для работы авто. Ржавчина возникает при том условии, если вовремя не устранить царапину или скол.

Виды полировок

Восстановительная полировка

Восстановительная полировка является более дорогим и наиболее эффективным средством для устранения дефектов. Она срезает большую часть лакокрасочного слоя, из-за чего могут удалять даже средние царапины. Больше всего подходит для покрытых царапинами автомобилей.

    Преимущества:

  • Устраняет мелкие и средние царапины

  • Универсальна, так как можно использовать для автомобилей любой изношенности

  • Увеличивает блеск

  • Восстанавливает насыщенность цвета

Но данная услуга имеет один весомый недостаток – снимает большое количество слоя, из-за чего восстановительную полировку можно проводить не более 3 раз. К тому же, каждое последовательное полирование понижает прочность ЛКП. Из-за этого повышается шанс повредить защитный слой.

Абразивная полировка

Абразиваная полировка автомобиля предназначена для удаления мелких царапинок с лака. Именно это делает ее непригодной для старых автомобилей. В основном, данная процедура проводится для того, чтобы после нее нанести защитный слой.

    Плюсы:

  • Восстановление блеска и цвета

  • Убирает малозначительные дефекты

  • Снимает малую часть лакокрасочного покрытия

  • Недостатки:

  • Не подходит для автомобилей со сроком эксплуатации более 1 месяца

  • После абразивной полировки желательно нанести защитную пленку

Защитная полировка

Защитная полировка – в отличии от классических вариантов, она не удаляет часть лака, а наоборот – наносит дополнительный защитный слой. Пленка, образуемая в процессе нанесения, предназначена для защиты от гравия, ультрафиолета, химии и птичьего помета. Это позволяет водителю сохранить внешний вид авто в таком виде, в котором он был с момента полировки. В процессе нанесения образуется защитное покрытие «жидкое стекло» или «нанокерамика», в зависимости от выбора автовладельца. (Чем отличается жидкое стекло от керамики)

    Главные преимущества:

  • Пленка придает кузову дополнительный блеск

  • Скрывает лишние голограммы, если они присутствовали на момент защитной полировки

  • Имеет водоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства

  • Защита может продержаться на автомобиле от 1 года до 2-3 лет

  • Эффективная защита от ультрафиолета, гравия, песка и других факторов

Из минусов можно выделить стоимость, которая варьируется от 15-20 тысяч за кузов. Цена зависит от типа полировки и размеров кузова.

Профессиональный детейлинг для вашего авто в Санкт-Петербурге

Официальныая гарантия на все виды услуг

Авто после детейлинга

Узнайте стоимость детейлинга для вашего автомобиля

Оставьте свой телефон и ответьте на пару вопросов менеджера

Это бесплатно и ни к чему не обязывает

Если у вас нет времени, то просто позвоните нам:

8 921 444 41 78