Адрес: Витебский проспект, 1а г.Санкт-Петербург

8 921 444 41 78

Забронировать время и дату

Меню

Профессиональный уход за вашим автомобилем

8 921 444 41 78

Забронировать время и дату

Каждый автомобиль должен быть ухоженным. Но случаются моменты, когда на кузове появляется вмятина. Это портит дизайн и общее впечатление от автомобиля, нарушая его изначальный вид. Именно поэтому они должны быть удалены, в чем поможет удаление вмятин без покраски от нашей студии.

Кузов простого легкового авто не может сравниться по прочности с военным джипом, что делает его уязвимым к повреждениям. Любое, даже мелкое столкновение с каким-либо объектом может нарушить эстетику транспортного средства. Такое авто будет создавать плохие впечатления, портя вид своим присутствием.

Классификации вмятин

    Мастера классифицируют 3 вида вмятин:

  • Простые повреждения. К данной категории относятся вмятины глубиной до 4 мм, представляющие собой вдавленный участок металла. Как правило, лакокрасочное покрытие сохраняется, что положительно сказывается на стоимости ремонта. Поскольку оно не повреждено, класть его заново не приходится. Именно поэтому работа по выравниванию не составит больших проблем у мастеров.

  • Сложные, внушительные вмятины. К ним, как правило, относят изгибы металла на корпусе или ребрах отдельной конструкции кузова. В пример можно привести крыло, пороги, крышу. Они имеют большую и сложную форму, которую удалить придется, приложив не мало усилий.

  • Вмятины с отверстиями. Представляют собой вмятину с пробоиной, покрытая, иногда, ржавчиной по краям. Является самым сложным в удалении типом, поскольку не всегда получится качественно восстановить повреждение. В крайних случаях, лучшим выходом из ситуации будет покупка поврежденного элемента, нежели его восстановление. В случае, если отверстие не слишком большое, можно провести ремонт. Однако, водитель потратит огромные суммы, поскольку придется не только выпрямлять металл, но и чинить дырку и наносить заново лакокрасочное покрытие.

Как защитить автомобиль от вмятин

    Основные причины появления вмятины на автомобиле:

  • Неудачная парковка

  • Небольшое ДТП

  • Вандализм (умышленная порча имущества человеком или группой лиц)

  • Случайное столкновение по вине другого водителя

  • Град, гравий и другие объекты, упавшие с высоты

Вмятину можно получить по случайному стечению обстоятельств: при поездке по городу или шоссе. Любой камень может отлететь на кузов и образовать не только вмятину, но и скол или царапину. Все из-за дорожного покрытия, которое постоянно разрушаются и на месте которого появляются мелкие камушки. Гравий может отлететь от колеса впереди ведущего автомобиля прямо в вас, повредив ЛКП, фару или даже стекло. К счастью, выход из данной ситуации есть – антигравйиная пленка. Она позволит не только избежать удаление вмятин без покраски, на которую вы могли бы потратить большую сумму, но и защитит от других факторов. Также помимо кузова, можно защитить оптику.

Как проводится удаление вмятин без покраски

Удаление вмятин без покраски – это аккуратное вытягивание тонкого слоя металла, которое достигается при помощи воздействия на необходимые участки. Поскольку металл при выплавке имел определенную форму, в частых случаях, ему можно вернуть первоначальный вид. Это называется «памятью формы», когда металл при правильном уходе может вернуться в первичное состояние. С помощью этого вмятина может бесследно исчезнуть.

Сам процесс удаления повреждения может занять от 20 до 30 минут, в зависимости от объема вмятины. Это довольно сложное занятие, которое не сможет повторить новичок, поэтому такую работу нужно доверить профессионалам. Используются специальные приспособления различных форм и длин, с помощью которых можно создать давление внутри и снаружи. Но иногда провести работу идеально не получается, поэтому приходится доплачивать за покраску.

В случае, если к дефекту не получается добраться с внутренней стороны, выполняется починка с наружной. Для этого применяются присоски и другие инструменты и материалы, вплоть до клеевых составов. Однако, никто не обещает, как и в первом случае, надежный результат.

Совет: если ремонт прошел с повреждением лакокрасочного покрытия, рекомендуем воспользоваться услугами полировки. Это позволит сэкономить и восстановить ЛКП гораздо быстрее, нежели с краской.

Профессиональный детейлинг для вашего авто в Санкт-Петербурге

Официальныая гарантия на все виды услуг

Авто после детейлинга

Узнайте стоимость детейлинга для вашего автомобиля

Оставьте свой телефон и ответьте на пару вопросов менеджера

Это бесплатно и ни к чему не обязывает

Если у вас нет времени, то просто позвоните нам:

8 921 444 41 78